Unsere Abteilung
Funktion | Name | Telefon | Mannschaft | |
Abteilungsleiter/ Trainer | Paul Hutterer | paulhutterer@googlemail.com | 0151 12449490 | |
Stellv. Abteilungsleiterin | Jessica Hutterer | jessica.hutterer@web.de | 0151 15256646 | |
Stellv. Abteilungsleiter / Finanzen | Josef Auberger | beppo.auberger@t-online.de | 0170 9285992 | |
Jugendleiter D-Junioren | Nicole Fußeder | fusseder.nicole@gmx.de | 0179 2155055 | D Junioren |
Jugendleiterin Kleinfeld | Veronika Heistinger | veronika.heistinger@gmx.de | G/F/E Junioren | |
Passwesen / Homepage | Markus Rasch | markusrasch.svgb@gmail.com | 0172 3992947 | |
Sportlicher Leiter „Fußball Leistungssport“ | Josef „Beppo“ Auberger | beppo.auberger@t-online.de | 0170 9285992 | Herren/A-Jugend |
AH Leiter | Andreas Helfensdörfer | helfensdoerfer.andreas@gmx.de | 0170 4320841 | AH |
AH Finanzen | Georg Oberauer | Georg Oberauer@freenet.de | 08679 3217 |
Mannschaft | Wochentag | Zeit | Platz | Übungsleiter |
Senioren AH | Donnerstag | 18:45 – 20:00 | Alzstadion | Andreas Helfensdörfer |
Wenzel Kicker | Donnerstag | 18:45 – 20:00 | Alzstadion | |
Herren | Dienstag / Donnerstag
Winterpause: Donnerstag |
19:00 – 20:30
20:00 – 21:30 |
Alzstadion
Sporthalle |
Jürgen Gal Nico Weiß Ewald Dubs Patrick Reiter |
Torwart-Training Herren | beim Herren-Training bzw. nach Vereinbarung | Alzstadion | Harald Kovacs | |
A-Jugend | Montag / Mittwoch
Winterpause: Dienstag |
18:30 – 20:00
18:00 – 20:00 |
Alzstadion
Halle Holzen |
Udo Winklbauer |
B-Jugend | Montag / Mittwoch
Winterpause: Dienstag |
18:30 – 20:00
18:00 – 20:00 |
Alzstadion
Halle Holzen |
Bernhard Drzimalla Daniel Wallner |
C-Jugend | Dienstag/ Donnerstag
Winterpause: Montag Mittwoch |
18:00 – 19:30
16:30 – 18:00 17:00 – 18:30 |
Alzstadion | Horst Reischl |
D-Jugend | Dienstag / Donnerstag
Winterpause: Dienstag / Donnerstag |
16:30 – 18:00
17:00 – 18:30 |
Alzstadion | Florian Brockman Mathias Beyer |
E-Jugend | Dienstag / Donnerstag
Winterpause: Mittwoch Freitag |
16:15 – 17:45
16:30 – 18:00 14:00 – 16:00 |
Schule Gendorf
Schule Holzen Alzstadion |
Goran Paunovic |
F-Jugend | Montag / Mittwoch
Winterpause: Dienstag / Donnerstag |
16:15 – 17:45
15:30 – 17:00 |
Schule Gendorf
Alzstadion |
Paul Hutterer |
G-Jugend | Montag / Mittwoch
Winterpause: Dienstag Mittwoch |
16:15 – 17:45
14:00 – 15:30 14:30 – 15:30 |
Schule Gendorf
Alzstadion
|
Tanja Hartl Larissa Hartl |
Damen | Montag / Mittwoch
Winterpause: Mittwoch Freitag |
19:30 – 21:00
18:00 – 19:30 19:00 – 20:00 |
Alzstadion
Schule Holzen
|
Matthias Weitzel |
Die 1. Herren-Mannschaft mit (vorne von links) Ender Taskin, Florian Dietz, Tim Engel, Hary Kovacs, Johannes Lohr, Bashkim Syla, Kilian Balk, Wowa Golbik, Tarik Ahmetovic, (hinten von links) Abteilungsleiter Paul Hutterer, Ivo Radomirovic, Adrian Etmanski, Willi Wagner, Albert Cecenov, Alexander Konschu, Rudi Panin, Philipp Franzl, Johann Niederhaus, Maximilian Havlicek, Co-Trainer Nico Weiß und Trainer Jürgen Gal.
(Foto: SVGB)
Die Dressen wurden gesponsort von Ewald Dubs und Patrick Reiter.
Die 2. Herren-Mannschaft mit (vorne von links) Dominik Heilmeier, Dominik Bauer, Alexander Mayer, Robert Stryzek, Johannes Lohr, George Haworth, Kilian Balk, Jason Schmidt, (hinten von links) Trainer Ewald Dubs, Simon Segmüller, Michael Engel, Tobias Mitterer, Fabian Drzimalla, Co-Trainer Patrick Reiter, Rudi Panin, Nico Nöbauer, Maximilian Havlicek.
(Foto: SVGB)
Die Dressen wurden gesponsort von Ewald Dubs und Patrick Reiter.
Damen
Trainerteam
Trainer Matthias Weitzel
E-mail: Matthias.weitzel97@web.de
Co Trainerin Jessica Hutterer
Tel: 0151 15256646
Email: Jessica.hutterer@web.de
Co Trainer Dominik Hutterer
BFV Spielplan Damen
A-Junioren
Trainer Udo Winklbauer
E-Mail: udo.winklbauer@gmx.de
B-Junioren
Trainer Daniel Wallner
E-Mail: daniel.wallner@hotmail.de
Co-Trainer: Bernhard Drzimalla
E-Mail: drzimalla@web.de
C-Junioren
Trainer Horst Reischl
E-Mail: Horst Reischl
Co-Trainer: Daniel Meister
E-Mail: dw.meister@t-online.de
D1-Junioren
Trainer: Florian Brockman
E-Mail: f-brockman@t-online.de
D2-Junioren
Trainer: Mathias Beyer
E-Mail: beyer_mathias@web.de
E1-Junioren
Trainer: Goran Paunovic
E-Mail: goranjana150977@gmail.com
E2-Junioren
Trainer: Paul Hutterer
E-Mail: paulhutterer@googlemail.com
Co-Trainer: Nickas Schneidmüller
E-Mail: nickas.schneidmueller@gmx.de
E3-Junioren
Trainer: Paul Hutterer
E-Mail: paulhutterer@googlemail.com
F1-Junioren
Trainer: Paul Hutterer
E-Mail: paulhutterer@googlemail.com
Co-Trainer: Murat Erbay
E-Mail: murat.erbay@gmx.de
F2-Junioren
Trainer: Paul Hutterer
E-Mail: paulhutterer@googlemail.com
G-Junioren (F3-Junioren)
Trainerin: Tanja Hartl
E-Mail: hartltanja25@gmail.com
Co-Trainerin: Larissa Hartl
Zurzeit haben wir leider keine Juniorinnen-Mannschaften im Einsatz. Nähere Infos hierzu von Abteilungsleiter Paul Hutterer.
AH-Jahresessen am 16. März
Das diesjährige Jahresessen der Senioren (AH) findet am 16.03.2018 um 19:00 Uhr statt. Veranstaltungsort ist erstmals das Gasthaus Raspl in Unterneukirchen.
Februar 2024
Neuer Schiri beim SVGB
Max Deser spendet Aufwärmpullis
November 2023
Gendorfer Fußballer frisch eingekleidet
Winterpause im Alzstadion
Juli 2023
Kleinfeldturnier mit Siegern aus Österreich
Juli 2020
AH-Sommerfest 2021
August 2019
Fussball Trainingscamp
März 2018
AH-Jahresessen am 16. März
Einladung zum 20. Internationalen
Fußball‐Sommerturnier 2024
in Burgkirchen Gendorf
Samstag, 06.07.2024
U9‐Junioren Stichtag: 01.01.2015 und jünger (16 Mannschaften)
U13‐Junioren Stichtag: 01.01.2011 und jünger (16 Mannschaften)
Sonntag, 07.07.2024
U7‐Junioren Stichtag: 01.01.2017 und jünger (12 Mannschaften)
U11‐Junioren Stichtag: 01.01.2013 und jünger (20 Mannschaften)
Liebe Sportfreunde!
Der SV Gendorf‐Burgkirchen veranstaltet in diesem Jahr wieder eines der größten Kleinfeldturniere Südostbayerns.
Wenn Sie an dieser Veranstaltung interessiert sind und mit Ihren Mannschaften teilnehmen wollen,
senden Sie uns Ihre Anmeldung baldmöglichst per Email (paulhutterer@googlemail.com) zurück.
Für die Teilnahme am Turnier entscheidet das Datum der Anmeldung.
Sollten noch Fragen auftreten, so wenden Sie sich bitte an:
Paul Hutterer
Organisator
Handy: +49 (0)151/12449490
E‐Mail: paulhutterer@googlemail.com
Herzlichen Dank im Voraus für Ihre Mitarbeit.
Mit sportlichen Grüßen
Paul Hutterer
‐Organisator
Informationen zum Kleinfeld‐Turnier 2024 für Junioren |
Austragungsmodus |
Das F‐Junioren (U9) Turnier mit Stichtag 01.01.2015 und jünger, auf 2 Spielfeldern,
sowie das D‐Junioren (U13) Turnier mit Stichtag 01.01.2011 und jünger, ebenfalls auf 2 Spielfeldern
werden am Samstag den 06.07.2024 ausgetragen.
Gespielt werden eine Vorrunde im Meisterschaftssystem, eine Zwischenrunde und eine Finalrunde im K.O.‐System.
Das F-Bambini G-Junioren (U7) Turnier mit Stichtag 01.01.2017 und jünger,
sowie das E‐Junioren (U11) Turnier mit Stichtag 01.01.2013 und jünger, auf 3 Spielfeldern
werden am Sonntag den 07.07.2024 ausgetragen.
Gespielt werden eine Vorrunde im Meisterschaftssystem, eine Zwischenrunde und eine Finalrunde im K.O.‐System.
Ein endgültiger Zeit- und Turnierplan kann erst nach Bekanntwerden der Mannschaften und der endgültigen Teilnehmerzahl erstellt werden.
Es wird bei U7 – U11 mit 6 Feldspielern, (max. 4 Auswechselspieler) plus Tormann auf das Querfeld (Kleinfeld) gespielt. Bei den U13 Junioren wird mit 8 Feldspielern, (max. 4 Auswechselspieler) plus Tormann auf Kompaktfeld gespielt.
Für das Turnier werden die Regeln des BFV angewandt.
Der Turnierbeginn ist um 09:30 Uhr. Für Mannschaften mit weiter Anreise erfolgt der Turnierbeginn nicht vor 10:00 Uhr. Das Ende der Turnierveranstaltung einschließlich Siegerehrung ist jeweils um ca. 16:30 Uhr geplant. Das Bambini U7 Turnier endet ca. 15:00 Uhr.
Unterkunft |
Für Mannschaften, die bereits am Vortag anreisen möchten, sind wir gerne bei der Quartiersuche behilflich. Bitte hierzu bei Organisator Paul Hutterer anmelden.
Verpflegung |
Für Mannschaften, Betreuer und Zuschauer wird auf der Sportanlage für Verpflegung gesorgt.
Sonstiges |
Das Startgeld beträgt pro Mannschaft 50, ‐‐ €.
Wir bitten um schnellstmögliche Anmeldung, da die Teilnahmeplätze nach Eingang der Anmeldung vergeben werden. Mit der Anmeldung bei mir unter: paulhutterer@ggooglemail.com und der Teilnahmebestätigung, ist auch gleichzeitig die Überweisung der Startgebühr von 50 Euro pro Mannschaft auf folgendes Vereinskonto fällig.
Filiale: Sparkasse Altötting Mühldorf
IBAN DE 43 7115 1020 0000 0996 06
BIC BYLADEM1MDF
Bitte als Verwendungszweck angeben: Startgebühr Sommerturnier 2024, Mannschaft und Vereinsname.
Nur bei entsprechendem Geldeingang ist die Anmeldung fix.
Alle teilnehmenden Mannschaften bekommen rechtzeitig die entsprechenden Turnierunterlagen zugesandt.